CONSEJO DE LA JUDICATURA

Consejo de la Judicatura

Nombre Cargo Extensión
MTRO. EDGAR MAURICIO DUCK N脷脩EZ

Semblanza

CONSEJERO 16121
LIC. MARISSA RENTER脥A MENDOZA SECRETARIO (A) 16122
F A X 16123
MTRA. MIRIAM ANG脡LICA RODR脥GUEZ GARCIA PROYECTISTA 16124
DRA. THELMA REINECKE OCHOA PROYECTISTA 16125
LIC. RAFAEL ROMERO VERA SECRETARIO PARTICULAR 16142
LIC. ENRIQUE CASTILLO BAEZ COORDINADOR DE LA BRIGADA DE PROTECCION CIVIL 33112
MAGDO. PEDRO LUIS REYES MAR脥N

Semblanza

CONSEJERO 16116
LIC. DENISSE MICHELLE COBOS APARICIO SECRETARIO (A) 16117
F A X 16118
LIC. CARLOS ARTURO LARA FLORES PROYECTISTA 16119 / 01 800 8 90 98 29
LIC. GABRIELA FLORES ESPINOZA PROYECTISTA 16120
LIC. JOS脡 AR脥STIDES JU脕REZ M脕RQUEZ PROYECTISTA 16141
MTRA. CARLA RODR脥GUEZ GONZ脕LEZ

Semblanza

CONSEJERA 16106
LIC. DALIA DE JES脷S PI脩A HERN脕NDEZ SECRETARIA 16107
F A X 16108
LIC. OFIR ALY GUTI脡RREZ PONCE PROYECTISTA 16109
LIC. LETICIA ALBA CRISTALES PROYECTISTA 16110
MAGDO. ANDR脡S CRUZ IBARRA

Semblanza

CONSEJERO 16101
LIC. ANABEL D脥AZ RICO SECRETARIO (A) 16102
F A X 16103
LIC. LESLY VERONICA GONZ脕LEZ FLORES PROYECTISTA 16104
LIC. ROBERTO SANTOS MALDONADO MORALES AUXILIAR 16105
LIC. LEONOR MONSERRAT GONZ脕LEZ SOBRINO PROYECTISTA 16145

Enlace del Consejo

Nombre Cargo Extensión
LIC. RODRIGO VÁZQUEZ ACOSTA 16147

Asesor Jurídico del Consejo

Nombre Cargo Extensión
LIC. MANUEL FERNÁNDEZ OLIVARES 16132
ÁREA JURÍDICA 16133
FAX ÁREA JURÍDICA 16134

Secretaría del Consejo

Nombre Cargo Extensión
LIC. ESMERALDA IXTLA DOM脥NGUEZ SECRETARIA DE ACUERDOS 16112
LIC. ALEJANDRO RODR脥GUEZ MEJ脥A SECRETARIO(A) DE ESTUDIO Y CUENTA 16127
MTRO. JUAN GILBERTO BL脕SQUEZ HERN脕NDEZ ACTUARIO 16130
LIC. NANCY TOLEDO DOM脥NGUEZ ACTUARIA 16136
QUEJAS 16135
PROCEDIMIENTOS SANCIONADORES 16128
MOVIMIENTOS DE PERSONAL 16131
PERMISOS 16137

Secretaría adjunta del Consejo

Nombre Cargo Extensión
16114
16138

Contraloría

Nombre Cargo Extensión
LIC. YENDI ALEJANDRA SAMPIERI DE LA VEQUIA CONTRALORA 22301
LIC. MAR脥A ESTHER RODR脥GUEZ SANGABRIEL SECRETARIO PARTICULAR 22302
F A X 22303
C.P. MARTHA JER脫NIMO MART脥NEZ ASISTENTE DE DIRECCI脫N 22311
L.A.E. 脕NGEL SANDOVAL FINCK DIRECTOR DE AUDITOR脥A,CONTROL Y EVALUACI脫N 22304
C.P. MAR脥A DEL ROSARIO NOHEMI VILLA HUESCA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE AUDITOR脥A 22305
MTRO. MISSAEL MAR MORALES JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL Y EVALUACI脫N 22306
LIC. ARTURO CHARLESTON HERN脕NDEZ DIRECTOR DE RESPONSABILIDADES, SITUACI脫N PATRIMONIAL Y QUEJAS 22307
M脕RIA DE LOURDES VARGAS V脕ZQUEZ ASISTENTE DE DIRECCI脫N 22308
L.C.P. X脫CHITL MOLINA CRUZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SITUACI脫N PATRIMONIAL 22309
LIC. ROBERTO S脕NCHEZ OLGU脥N JEFE DEL DEPARTAMENTO DE RESPONSABILIDADES Y QUEJAS 22310
LIC. ERICKA GENOVEVA M脡NDEZ RIZO ANALISTA JUR脥DICO 22303

Defensoría de Oficio

Nombre Cargo Extensión
LIC. OTHON ALBERTO GARCIA ESTUDILLO 11201
LIC. NAYELI D脥AZ VELASCO 11209
F A X 11202
LIC. SOMARA JAZM脥N CORT脡S M脡NDEZ 11204

Control y Estadística

Nombre Cargo Extensión
LIC. ANDR脡S ENRIQUE CRUZ TOPETE TITULAR 23101
LIC. MAR脥A ELENA DORANTES MENDOZA 23102
LIC. ANDR脡S ROSALDO GARC脥A ASESOR DE TRATAMIENTO DE DATOS PERSONALES 17204
LIC. MAYUZA BETZABETH CEDILLO MEDINA 23103
LIC. JOS脡 FRANCISCO CUEVAS TAPIA 23104
FAX 23105
LIC. OLGA PATRICIA GUEVARA GONZALEZ 23106

Dirección General de Administración

Nombre Cargo Extensión
ING. HUMBERTO RODR脥GUEZ LOSILLA DIRECTOR 21101
SR. ROSA BELINDA CORT脡S MARCIAL SECRETARIO (A) 21102

Subdirección de Recursos Humanos

Nombre Cargo Extensión
LIC. ANA ISABEL GRAJALES LAGUNES SUBDIRECTOR 21106
LIC. ELISA MONTIEL PRADO SECRETARIO (A) 21107
LIC. GABRIELA YAZBEK ALCANTARA PAREDES TR脕MITES CREDENCIAL 21104

Registro y Control de Personal

Nombre Cargo Extensión
C.P. ROSA MAR脥A JIM脡NEZ ABUD 21128
LIC. SARA DAVY ZAVALA 21108
LIC. CAROLINA CUEVAS HUERTA 21109
L.I. YAZM脥N BEATRIZ MERINOS GARC脥A 21110

Nominas

Nombre Cargo Extensión
L.A.E. ELISA RODR脥GUEZ CRUZ 21111
L.A.E. ELVIA GARRIDO VIVEROS 21125
LIC. ALEJANDRA ZEFERINO MORALES 21112
LIC. ARACELI AGUILAR COLORADO 21113
C.P. JORGE ARTURO D脥AZ BUSTAMANTE 21129
C.P. MARGARITA DOM脥NGUEZ VALERIO 21151

Subdirección de Recursos Financieros

Nombre Cargo Extensión
L.C.P. CARLOS ABDAL脕 CARCAMO SUBDIRECTOR 21114
LIC. CLARA ELENA SALAZAR GONZ脕LEZ SECRETARIO (A) 21115
LIC. JUAN JOS脡 GONZ脕LEZ CASILLAS 21127

Programación y Presupuesto

Nombre Cargo Extensión
L.C.P. HERMAN CH脕VEZ AHUMADA 21116
LIC. JUAN ANGEL SANGABRIEL CASTILLO 21124

Contabilidad

Nombre Cargo Extensión
C.P. MAR脥A TRINIDAD CASTELLANOS DE LA CRUZ 21117

Tesorería

Nombre Cargo Extensión
C.P. ANA ROSA RODR脥GUEZ SPINOSO 21118
TESORERIA 21119

Caja General

Nombre Cargo Extensión
C.P. RITA ER脡NDIRA GUERRERO M脡NDEZ 21120
C.P. LETICIA VALENCIA BERNAL 21121

Subdirección de Recursos Materiales

Nombre Cargo Extensión
LIC. JES脷S OBESO MART脥NEZ SUBDIRECTOR 20130
20131
FAX RECURSOS MATERIALES 20140
C.P. ERIKA MAR脥A CORONA BARRAG脕N 20132
LIC. LUIS RAM脫N SOLANO PEREZ 20149

Inventarios

Nombre Cargo Extensión
LIC. CARLOS ARMANDO AGUIRRE QUINTERO 20133
C.P. CLARA EDITH GARC脥A HERN脕NDEZ 20134
I.S.C. JORGE MEDEL AGUILAR 20148

Adquisiciones

Nombre Cargo Extensión
C.P. LAURA ELENA VEGA MART脥NEZ 20135
C.P. 脕NGEL LUIS MONTERO CRUZ 20136

Almacén

Nombre Cargo Extensión
LIC. TERESO MORALES VEGA 20137
T.I. 脕NGEL NAVA GAL脕N 20138

Oficina de Infraestructura y Supervisión de Obra

Nombre Cargo Extensión
ING. HUGO FRANCISCO VERA GONZ脕LEZ 21160

Control Vehicular

Nombre Cargo Extensión
CONTROL VEHICULAR 20139

Servicios Generales

Nombre Cargo Extensión
ARQ. ELVIS VIVEROS ARROYO 23120
F A X 23121

Intendencia

Nombre Cargo Extensión
MARTINIANO GARC脥A GARC脥A 10120

Subdirección de Tecnologías de la Información

Nombre Cargo Extensión
L.I. DIONISIO GUTI脡RREZ LIRA SUBDIRECTOR 20150
SRIA. ZAIMMA VIANETTE LOZADA HERN脕NDEZ SECRETARIA 20151

Innovación Tecnológica

Nombre Cargo Extensión
L.I. JOS脡 RAM脫N JIM脡NEZ JIM脡NEZ 20152

Desarrollo de Aplicaciones

Nombre Cargo Extensión
I.S.C. H脡CTOR MURRIETA SANGABRIEL 20154
I.S.C. ADRIAN CASTA脩EDA FRANCO 20155

Salas de Juicio Oral

Nombre Cargo Extensión
I.E.C. JES脷S ALEJANDRO S脕ENZ CHAVERO 20156

Telecomunicaciones

Nombre Cargo Extensión
I.E.C. GONZALO RUB脡N CONTRERAS CUEVAS ENCARGADO (A) 20157
MTRA. ANA JUDITH ALMAZ谩N DELF铆N 20163

Soporte Técnico

Nombre Cargo Extensión
LIC. JUAN LUIS L脫PEZ HERN脕NDEZ 20158

Conmutador

Nombre Cargo Extensión
SRIA. JULISSA BERMAN QUIROZ 20159
LIC. GABRIELA CONTRERAS RODR脥GUEZ 20160
LIC. ADRIANA SERRANO LE脫N QUEJAS 20162

Biblioteca

Nombre Cargo Extensión
LIC. MAR脥A MAGDALENA MORALES BUJAIDAR 20145

Seguridad General

Nombre Cargo Extensión
LIC. JUAN JER脫NIMO ALBA BRIONES 10106
RECEPCI脫N AL EDIFICIO C 10107
CASETA SEGURIDAD 10108
CASETA SEGURIDAD 10109
CASETA DE ACCESO AF 20141
CASETA ACCESO ESTACIONAMIENTO E1 20142
CASETA ACCESO AL 20143
CASETA ACCESO EDIFICIO ANEXO 20144

Módulo de Recepción Edificio "C"

Nombre Cargo Extensión
SEGURIDAD 11205

Módulo de Correo

Nombre Cargo Extensión

Fondo Auxiliar

Nombre Cargo Extensión
L.C.P. BLANCA ELENA G脫MEZ BELLO SECRETARIA T脡CNICA DEL FONDO AUXILIAR 22201
FONDO AUXILIAR 22209
C.P. EVA LAURA TAMBORRELL RIVERA 22202
L.C.P. ROBERTO MART脥NEZ HUESCA ANALISTA DE INGRESOS 22205
L.A.E. ENRIQUE AMOR RODR脥GUEZ FONDO AUXILIAR DEL FIDEICOMISO 01 800 7 14 39 55 / 8 17 15 95
LIC. EVELIN AMOR RODR脥GUEZ SECRETARIA 01 800 7 12 10 68 / 8 17 05 69
LIC. CARLOS HUMBERTO ESCOBAR GUILL脡N 22204
LIC. MYRNA ELENA AGUILAR BARRIENTOS OFICIALIA DE PARTES 22203
C.P. BLANCA GRISELL QUINTO POOL 22206
F A X 22207
LIC. BEATRIZ ADRIANA CARRASCO RINC脫N CONTADORA GENERAL DEL FONDO AUXILIAR 22208

Instituto de Capacitación

Nombre Cargo Extensión
DR. MARCO ANTONIO LEZAMA MOO

Semblanza

MAGISTRADO 34110
MTRA. MARTHA VIOLETA C脕RDENAS BRINGAS 34111
34112
F A X 34113

Informática

Nombre Cargo Extensión
L.I. OSCAR GARC脥A ORT脥Z 23130
INFORMATICA 23131

Módulo de Informática

Nombre Cargo Extensión
LIC. NEREIDA GUEVARA MOLINA 11207
NOTA ACLARATORIA: EL PRESENTE DIRECTORIO SE ACTUALIZA EN EL PORTAL INSTITUCIONAL CADA 15 D虯S.