DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS MUNICIPALES AL SERVICIO DEL PODER JUDICIAL

JUZGADOS MUNICIPALES

Distrito Municipio Nombre Cargo Dirección
XALAPA ACAJETE LIC. JUAN CARLOS BELLO MARTÍNEZ JUEZ
XALAPA ACAJETE C. LUCILA ALBA RODRÍGUEZ SECRETARIO (A)
XALAPA ACATLÁN LIC. OLGA LIDIA VELA MORALES JUEZ
XALAPA ACATLÁN C. ANGÉLICA MARÍA MENDOZA HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
XALAPA ACTOPAN C. MARÍA LUISA MONTERO ROSELL (PART. 25490) SECRETARIO (A)
XALAPA ACTOPAN LIC. ANGEL AZÚA BELLO JUEZ
COSAMALOAPAN ACULA JUEZ
COSAMALOAPAN ACULA LIC. ILDEFONSO MUÑOZ CABAÑAS SECRETARIO (A)
ORIZABA ACULTZINGO LIC. ALMA ÁLVARES DELGADO JUEZ
ORIZABA ACULTZINGO C. MERCEDES REYES SEBASTIÁN (CEL. 2721349247) SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS AGUA DULCE C. NORMA MARTÍNEZ DÍAZ CEL. 045923 108 75 25 SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS AGUA DULCE JUEZ
TUXPAN ÁLAMO P.D.D. MIRNA DEL ÁNGEL CISNEROS SECRETARIO (A)
TUXPAN ÁLAMO P.D.D. FERNANDO CANCELA MARTÍNEZ JUEZ
COATZACOALCOS ALLENDE P.D.D. MARITOÑA CARRIÓN CAÑAS SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS ALLENDE JUEZ
HUATUSCO ALPATLÁHUAC LIC. RUBÉN DARÍO GARCÍA LAGUNES JUEZ
HUATUSCO ALPATLÁHUAC LIC. JORGE ANTONIO CARRILLO ZARATE SECRETARIO (A)
XALAPA ALTO LUCERO LIC. MARÍA DE LOURDES MORENO DOMÍNGUEZ (CEL. 2281585008) JUEZ
XALAPA ALTO LUCERO LIC. IGNACIO HUMBERTO MARTÍNEZ ARRIOJA SECRETARIO (A)
VERACRUZ ALVARADO LIC. JULIA CRISTINA RIVERA VILLARAUZ JUEZ
VERACRUZ ALVARADO LIC. ALFREDO ROMÁN GUILLÉN SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN AMATITLAN LIC. RICARDO TURRENT TOTO (CEL. 2941054235) JUEZ
COSAMALOAPAN AMATITLAN C. MARÍA LETICIA SOSA ROSADO SECRETARIO (A)
CORDOBA AMATLÁN LIC. JUANA VERÓNICA MÉNDEZ ZÁRATE JUEZ
CORDOBA AMATLÁN LIC. JORGE ARMANDO SOSA LÓPEZ SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA ÁNGEL R. CABADA JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA ÁNGEL R. CABADA LIC. MARÍA DOLORES USCANGA HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
ORIZABA AQUILA C. MARÍA FUENTES CRUZ SECRETARIO (A)
ORIZABA AQUILA LIC. JOSÉ LUIS BORROMEO HERNÁNDEZ JUEZ
ZONGOLICA ASTACINGA LIC. CRESCENCIA TZOMPAXTLE ITEHUA JUEZ
ZONGOLICA ASTACINGA C. MAURILIO TEXMOXTLE CALIHUA (CEL. 2781094670) SECRETARIO (A)
ZONGOLICA ATLAHUILCO JUEZ
ZONGOLICA ATLAHUILCO C. IRINEO ARIZA VÁZQUEZ SECRETARIO (A)
CORDOBA ATOYAC LIC. IGNACIO VERA MONTIEL JUEZ
CORDOBA ATOYAC C. MARÍA VIRGINIA CORTES GARCÍA (TEL. PART. 2737350854) SECRETARIO (A)
ORIZABA ATZACAN LIC. LUCINA GALICIA CARMONA JUEZ
ORIZABA ATZACAN C. ABIGAIL CRUZ CALDERÓN SECRETARIO (A)
JALACINGO ATZALAN LIC. HAYDEÉ ARCOS GUZMÁN JUEZ
JALACINGO ATZALAN C. EDNA AYMEE BOCARANDO SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
COATEPEC AYAHUALULCO LIC. ALICIA DOMÍNGUEZ MÉNDEZ JUEZ
COATEPEC AYAHUALULCO C. MARÍA DEL SOCORRO ENRIQUETA COLORADO MALDONADO SECRETARIO (A)
XALAPA BANDERILLA JUEZ
XALAPA BANDERILLA LIC. GLORIA ELIZABETH DEL MORAL CONTRERAS SECRETARIO (A)
CHICONTEPEC BENITO JUÁREZ LIC. SERGIO SIMBRÓN PÉREZ SECRETARIO
CHICONTEPEC BENITO JUÁREZ LIC. MARÍA GUADALUPE ARGÜELLES LOZANO JUEZ
VERACRUZ BOCA DEL RÍO JUEZ
VERACRUZ BOCA DEL RÍO C. HORTENCIA VILLEGAS PALMA SECRETARIO (A)
HUATUSCO CALCAHUALCO P.D.D. JUAN CARLOS CÓRDOBA ISIDORO SECRETARIO (A)
HUATUSCO CALCAHUALCO LIC. MARÍA ESTELA LUNA VENEROSO JUEZ
CORDOBA CAMARÓN DE TEJEDA LIC. VERÓNICA MONTES MARTÍNEZ (CEL. 2717404562) SECRETARIO (A)
CORDOBA CAMARÓN DE TEJEDA P.D.D. ALEJANDRO TRUJILLO REYES (CEL. 2721292962) JUEZ
COSAMALOAPAN CARLOS A. CARRILLO P.D.D. JULIÁN JAVIER AGUIRRE ROMERO SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN CARLOS A. CARRILLO LIC. PEDRO GUSTAVO MONTALVO NÚÑEZ JUEZ
CORDOBA CARRILLO PUERTO C. BEATRIZ GÓMEZ SILVERIO SECRETARIO (A)
CORDOBA CARRILLO PUERTO LIC. ANTONIO GARCÍA VELÁZQUEZ JUEZ
POZA RICA CASTILLO DE TEAYO LIC. MATILDE URRUTIA HERNÁNDEZ JUEZ
POZA RICA CASTILLO DE TEAYO LIC. JOSUÉ MIGUEL LARA DAMIÁN SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA CATEMACO JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA CATEMACO LIC. MARÍA DEL ROCÍO PUCHETA RODRÍGUEZ SECRETARIO (A)
PANUCO CD. CUAUHTÉMOC (PUEBLO VIEJO) LIC. EDNA JUDITH ROJAS GARCÍA JUEZ
PANUCO CD. CUAUHTÉMOC (PUEBLO VIEJO) C. CLEOTILDE TOTO MELCHI SECRETARIO (A)
TUXPAN CERRO AZUL LIC. JUANA GUTIÉRREZ CONSTANTINO SECRETARIO (A)
TUXPAN CERRO AZUL LIC. SONIA GUERRERO ALEJANDRE JUEZ
COSAMALOAPAN CHACALTIANGUIS LIC. LISANDRA VARELA URIBE JUEZ
COSAMALOAPAN CHACALTIANGUIS C. LETICIA SOTO HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
TANTOYUCA CHALMA LIC. PEDRO JESÚS MIGUEL NAVARRETE SOSA JUEZ
TANTOYUCA CHALMA C. MARÍA TERESA TORRES SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
TANTOYUCA CHICONAMEL LIC. LILIAN RUÍZ CASTILLO JUEZ
TANTOYUCA CHICONAMEL C. HORACIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
XALAPA CHICONQUIACO JUEZ
XALAPA CHICONQUIACO P.D.D. PABLO GARCÍA MORALES SECRETARIO (A)
CHICONTEPEC CHICONTEPEC C. LORENZO GARCÍA ARCOS (CEL. 7841234937) SECRETARIO (A)
CHICONTEPEC CHICONTEPEC LIC. JOSÉ GARCÍA ROMERO JUEZ
COATZACOALCOS CHINAMECA P.D.D. GRACIELA SANTOS TOLEDO JUEZ
COATZACOALCOS CHINAMECA C. MARÍA CRISTINA NAVA ANTONIO SECRETARIO (A)
OZULUAMA CHINAMPA DE GOROSTIZA LIC. LIZBETH SÁNCHEZ CRUZ JUEZ
OZULUAMA CHINAMPA DE GOROSTIZA P.D.D. XÓCHITL ORTEGA PÉREZ SECRETARIO (A)
CORDOBA CHOCAMÁN LIC. EDILBURGO GUZMÁN GUZMÁN JUEZ
CORDOBA CHOCAMÁN P.D.D. REYNA CAMACHO MORENO SECRETARIO (A)
TANTOYUCA CHONTLA C. MARTINIANO GRANADOS ARTEAGA SECRETARIO (A)
TANTOYUCA CHONTLA P.D.D. MERCEDES ZUMAYA TENORIO JUEZ
PAPANTLA CHUMATLÁN C. LUCILA HERNÁNDEZ SALAZAR SECRETARIO (A)
PAPANTLA CHUMATLÁN P.D.D. GISELA GÓMEZ LUNA JUEZ
OZULUAMA CITLALTÉPETL LIC. PABLO BAUTISTA DOMÍNGUEZ JUEZ
OZULUAMA CITLALTÉPETL C. PASCUAL MARTÍNEZ ALEJANDRE (CEL. 7641030588) SECRETARIO (A)
ORIZABA CIUDAD MENDOZA LIC. FABIOLA LEONOR HERNÁNDEZ TEOBA JUEZ
ORIZABA CIUDAD MENDOZA C. DARMA ELENA LÓPEZ ROJAS SECRETARIO (A)
XALAPA COACOATZINTLA JUEZ
XALAPA COACOATZINTLA C. MARÍA ISABEL PEREA FRANCO SECRETARIO (A)
PAPANTLA COAHUITLÁN P.D.D. RINA GRISEL PÉREZ ÁLVAREZ SECRETARIO (A)
PAPANTLA COAHUITLÁN LIC. MARTHA DÍAZ ARMENTA JUEZ
COATEPEC COATEPEC JUEZ
COATEPEC COATEPEC LIC. MARÍA ISABEL VALERDI CASTILLO SECRETARIO (A)
POZA RICA COATZINTLA LIC. ÁNGEL PAUL NAVA DEL CAMPO (TEL. 7821722682) SECRETARIO (A)
POZA RICA COATZINTLA JUEZ
CORDOBA COETZALA C. ANA MARÍA ROMÁN RODRÍGUEZ JUEZ
CORDOBA COETZALA C. DELIA SANDRA JIMÉNEZ GARCÍA SECRETARIO (A)
MISANTLA COLIPA LIC. MATÍAS RAMOS PÉREZ JUEZ
MISANTLA COLIPA LIC. SOFÍA IRIS GARCÍA CUEVAS SECRETARIO (A)
HUATUSCO COMAPA C. DORA MARÍA RIVERA JÁCOME SECRETARIO (A)
HUATUSCO COMAPA JUEZ
COATEPEC COSAUTLAN DE CARVAJAL LIC. ANTONIA MARTÍNEZ MELGAREJO SECRETARIO (A)
COATEPEC COSAUTLAN DE CARVAJAL LIC. GUADALUPE CAMPOS CONTRERAS CEL. 2281884225 / 2281156037 JUEZ
HUATUSCO COSCOMATEPEC SECRETARIO (A)
HUATUSCO COSCOMATEPEC LIC. MARIGEL GUADALUPE MAR MAR JUEZ
COATZACOALCOS COSOLEACAQUE LIC. BEATRIZ CRUZ MORALES SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS COSOLEACAQUE LIC. CLEOTILDE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (CEL. 922 1054768) JUEZ
VERACRUZ COTAXTLA LIC. GLORIA ALICIA HERNÁNDEZ LOZANO JUEZ
VERACRUZ COTAXTLA C. JOSEFA RICARDO RENTERAL SECRETARIO (A)
PAPANTLA COXQUIHUI C. MANUEL VÁZQUEZ JUÁREZ SECRETARIO (A)
PAPANTLA COXQUIHUI P.D.D. JOSÉ GUADALUPE CRUZ PÉREZ JUEZ
PAPANTLA COYUTLA LIC. GRICELDA MEZA HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
PAPANTLA COYUTLA LIC. EDER RIVERA RODRÍGUEZ JUEZ
CORDOBA CUICHAPA LIC. CIRIA MARTHA MORALES SOUZA (INTERINA) JUEZ
CORDOBA CUICHAPA LIC. CAROLINA AGUILAR VALERIO SECRETARIA DE ACUERDOS
CORDOBA CUITLÁHUAC LIC. JUAN GARCÍA LÓPEZ JUEZ
CORDOBA CUITLÁHUAC LIC. MARGARITA HERRERA MATA SECRETARIO (A)
PANUCO EL HIGO LIC. MILAGROS LARA DAMIÁN SECRETARIO (A)
PANUCO EL HIGO JUEZ
XALAPA EMILIANO ZAPATA LIC. JUEZ
XALAPA EMILIANO ZAPATA C. CÉSAR BRIGIDO PUCHETA GARCIAPIÑA SECRETARIO (A)
PAPANTLA ESPINAL P.D.D. MIRNA RAMÍREZ HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
PAPANTLA ESPINAL LIC. LUIS ANSELMO HERNÁNDEZ SANTES JUEZ
PAPANTLA FILOMENO MATA LIC. LEOBARDO BÁEZ BASTIÁN JUEZ
PAPANTLA FILOMENO MATA C. MARÍA DE LOS ÁNGELES CASTILLO SIMBRÓN SECRETARIO (A)
CORDOBA FORTÍN LIC. ELIZABETH GARCÍA LUNA (CEL. 2711244370/NEXTEL 164561) JUEZ
CORDOBA FORTÍN C. NELY BELTRÁN DELFÍN SECRETARIO (A)
PAPANTLA GUTIÉRREZ ZAMORA LIC. CARLOS ANTONIO RÍOS PÉREZ SECRETARIO (A)
PAPANTLA GUTIÉRREZ ZAMORA LIC. ELIHUT ORTEGA AGUIRRE JUEZ
COATZACOALCOS HIDALGOTITLÁN C. RAMÓN DOLORES NICANOR SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS HIDALGOTITLÁN JUEZ
HUATUSCO HUATUSCO C. SILVIA CARREÓN CHARREZ SECRETARIO (A)
HUATUSCO HUATUSCO LIC. MARÍA ELENA GÓMEZ CEBALLOS JUEZ
HUAYACOCOTLA HUAYACOCOTLA LIC. JUAN BAUTISTA HERNÁNDEZ JUEZ
HUAYACOCOTLA HUAYACOCOTLA LIC. GERARDO ORTEGA SAMPAYO SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA HUEYAPAN DE OCAMPO LIC. VICTOR VÁZQUEZ LOUIS JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA HUEYAPAN DE OCAMPO C. JUANA REYES VÁSQUEZ SECRETARIO (A)
ORIZABA HUILOAPAN P.D.D. YAZMÍN CANGA AQUINO SECRETARIO (A)
ORIZABA HUILOAPAN LIC. DELIA OLGA CUACUA PACHECO JUEZ
VERACRUZ IGNACIO DE LA LLAVE LIC. JULIO CABRERA RIANDY (CEL. 2851040426) JUEZ
VERACRUZ IGNACIO DE LA LLAVE C. NARCISO CRUZ RAMÍREZ SECRETARIO (A)
HUAYACOCOTLA ILAMATLÁN C. ERIKA YAZMÍN CENTENO QUINTERO (CEL. 7771974064) SECRETARIO (A)
HUAYACOCOTLA ILAMATLÁN P.D.D. MANUEL CONDE REYES JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA ISLA LIC. LORENA IVETTE GARCÍA VIRUÉS SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA ISLA LIC. JULIÁN ORTIZ CULEBRO JUEZ
TANTOYUCA IXCATEPEC LIC. BULMARO MARTÍNEZ MELGOZA JUEZ
TANTOYUCA IXCATEPEC P.D.D. ESTHER SANTIAGO SANTIAGO SECRETARIO (A)
COATEPEC IXHUACAN DE LOS REYES C. GUADALUPE PEDRAZA MELCHOR JUEZ
COATEPEC IXHUACAN DE LOS REYES C. JOSÉ MARTÍN MARTÍNEZ PEDRAZA SECRETARIO (A)
ORIZABA IXHUATLANCILLO P.D.D. GUSTAVO DANIEL PÉREZ HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
ORIZABA IXHUATLANCILLO P.D.D. CRISTINA ORTÍZ JIMÉNEZ JUEZ
HUATUSCO IXHUATLÁN DEL CAFÉ LIC. SONIA GICELA DÍAZ MARTÍNEZ JUEZ
HUATUSCO IXHUATLÁN DEL CAFÉ C. NOÉ GONZÁLEZ REYES SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS IXHUATLÁN DEL SURESTE C. IRMA GARCIA CRUZ SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS IXHUATLÁN DEL SURESTE LIC. JOSÉ LUIS RIVERA RICO JUEZ
CHICONTEPEC IXHUATLÁN DE MADERO LIC. PALEMÓN ALARCÓN ROMERO (CEL. 2281458552) JUEZ
CHICONTEPEC IXHUATLÁN DE MADERO C. SARA SANTIAGO MARTÍNEZ SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN IXMATLAHUACAN P.D.D. MYRIAM DEL CARMEN CARMONA RUEDA (CEL. 019242417807) JUEZ
COSAMALOAPAN IXMATLAHUACAN C. CASIMIRO SANTIAGO ARELLANO SECRETARIO (A)
ORIZABA IXTACZOQUITLÁN LIC. HUGO PABLO CASIANO DOMÍNGUEZ JUEZ
ORIZABA IXTACZOQUITLÁN LIC. GUSTAVO GRANJA HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
JALACINGO JALACINGO LIC. MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ ORTÍZ SECRETARIO (A)
JALACINGO JALACINGO LIC. PEDRO MÁRQUEZ GARCÍA JUEZ
COATEPEC JALCOMULCO LIC. SILVIA DOMÍNGUEZ SILVESTRE JUEZ
COATEPEC JALCOMULCO C. MARÍA DE LOURDES MEDINA LÓPEZ SECRETARIO (A)
ACAYUCAN JALTIPAN LIC. NESTOR PACHECO FLORES SECRETARIO (A)
ACAYUCAN JALTIPAN LIC. ANDRÉS MORA LEO JUEZ
VERACRUZ JAMAPA P.D.D. MARIBEL PACHECO BÁEZ (INTERINA) SECRETARIO (A)
VERACRUZ JAMAPA P.D.D. FLAVIO SÁNCHEZ LÓPEZ JUEZ
ACAYUCAN JESÚS CARRANZA LIC. ARTURO ANDRADE LÓPEZ JUEZ
ACAYUCAN JESÚS CARRANZA L.A.E. LEONOR SAYALA AYALA SECRETARIO DE ACUERDOS
XALAPA JILOTEPEC LIC. IRMA AURORA LÓPEZ DOMÍGUEZ JUEZ
XALAPA JILOTEPEC C. ISIDRO LÓPEZ VELÁZQUEZ SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN JOSÉ AZUETA P.D.D. JESÚS HERNÁNDEZ GARCÍA JUEZ
COSAMALOAPAN JOSÉ AZUETA C. ROSA LEANDRA CRUZ RAMÍREZ SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA JUAN RODRÍGUEZ CLARA C. ÁNGEL MANUEL URIETA NAVARRETE SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA JUAN RODRÍGUEZ CLARA LIC. MARTÍN GALLEGOS ÁLVARES JUEZ
MISANTLA JUCHIQUE DE FERRER C. RAQUEL LETICIA ARROYO DORANTES SECRETARIO (A)
MISANTLA JUCHIQUE DE FERRER LIC. CELIA SANGABRIEL PATRICIO (CEL. 28310401 86) JUEZ
VERACRUZ LA ANTIGUA LIC. JUAN ANTONIO ESPINOSA URRETA JUEZ
VERACRUZ LA ANTIGUA P.D.D. JACINTO MENDOZA HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
XALAPA LANDERO Y COSS C. MARGARITA RIVERA GÓMEZ SECRETARIO (A)
XALAPA LANDERO Y COSS LIC. JUEZ
ORIZABA LA PERLA C. KARLA MANUELA LÓPEZ FLORES SECRETARIO (A)
ORIZABA LA PERLA LIC. CLAUDIA IVETH SOLÍS HERNÁNDEZ JUEZ
COATZACOALCOS LAS CHOAPAS LIC. ADELA ZEPEDA FERNÁNDEZ JUEZ
COATZACOALCOS LAS CHOAPAS LIC. LEONILA FUENTES REYES SECRETARIO (A)
JALACINGO LAS MINAS LIC. JUEZ
JALACINGO LAS MINAS C. RUT VIRGINIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
XALAPA LAS VIGAS DE RAMIREZ JUEZ
XALAPA LAS VIGAS DE RAMIREZ C. LETICIA SALAZAR CORTINA SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA LERDO DE TEJADA LIC. BEATRIZ RODRÍGUEZ RIVERA JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA LERDO DE TEJADA SECRETARIO (A)
ZONGOLICA LOS REYES JUEZ
ZONGOLICA LOS REYES C. ALFREDO XOCHICALE LÓPEZ SECRETARIO (A)
ZONGOLICA MAGDALENA C. VALERIANO TZITZIHUA ZACAMECAHUA SECRETARIO (A)
ZONGOLICA MAGDALENA C. BERNARDO ELIZALDE MARTÍNEZ JUEZ
ORIZABA MALTRATA LIC. JESÚS ENRIQUE MONTES HEREDIA JUEZ
ORIZABA MALTRATA C. ALICIA PÉREZ SANTOS SECRETARIO (A)
VERACRUZ MANLIO F. ALTAMIRANO LIC. OSCAR HERNÁNDEZ BERISTÁIN JUEZ
VERACRUZ MANLIO F. ALTAMIRANO C. RITA LILIANA LISSET VILLA RODRÍGUEZ SECRETARIO (A)
ORIZABA MARIANO ESCOBEDO P.D.D. MARÍA ELENA SÁNCHEZ DÍAZ SECRETARIO (A)
ORIZABA MARIANO ESCOBEDO LIC. YOBAIN CALDELAS HERNÁNDEZ JUEZ
PAPANTLA MECATLÁN LIC. ALMA SONIA MAR GÓMEZ JUEZ
PAPANTLA MECATLÁN C. MARÍA DEL CARMEN SALAZAR MORA SECRETARIO (A)
ACAYUCAN MECAYAPAN LIC. MARIO REYES GRACIA JUEZ
ACAYUCAN MECAYAPAN C. GRACIELA GRAJALES MARTÍNEZ CEL-9231184762 SECRETARIO (A)
VERACRUZ MEDELLÍN DE BRAVO P.D.D. MARÍA BETHZABÉ FORTUNY ARRONIZ JUEZ
VERACRUZ MEDELLÍN DE BRAVO C. ARACELI PAREDES PÉREZ SECRETARIO (A)
XALAPA MIAHUATLAN C. MIRNA XÓCHITL DORANTES MAGDALENO SECRETARIO (A)
XALAPA MIAHUATLAN P.D.D. VALENTÍN LÓPEZ CRUZ JUEZ
ZONGOLICA MIXTLA DE ALTAMIRANO P.D.D. RUBÉN TLAXCALA COXCAHUA SECRETARIO (A)
ZONGOLICA MIXTLA DE ALTAMIRANO LIC. MARCO VINICIO FLORES DE LA LLAVE JUEZ
COATZACOALCOS MOLOACAN JUEZ
COATZACOALCOS MOLOACAN C. OLGA LIDIA SANTOS CRUZ SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS NANCHITAL LIC. MARÍA GUADALUPE ROSILES FRANCO JUEZ
COATZACOALCOS NANCHITAL C. MANUELA LANDA SAMANO SECRETARIO (A)
XALAPA NAOLINCO LIC. MIRNA LUISA ORDOÑEZ RAMÍREZ JUEZ
XALAPA NAOLINCO C. MARIANA MARTÍNEZ ARCOS SECRETARIO (A)
CORDOBA NARANJAL P.D.D. MARÍA EDITH MORALES GARCÍA SECRETARIO (A)
CORDOBA NARANJAL LIC. CIRIA OCEGUERA GARCÍA JUEZ
OZULUAMA NARANJOS AMATLÁN C. SONIA HERNÁNEZ REYES (CEL. 7681016545) SECRETARIO
OZULUAMA NARANJOS AMATLÁN LIC. CAROLINA HERNÁNDEZ RAMÍREZ (karo_hr@hotmail.com) JUEZ
MISANTLA NAUTLA LIC. ELVIRA GARCÍA GARCÍA JUEZ
MISANTLA NAUTLA C. REYNA ICELA THOMAS ESTEFAN SECRETARIO (A)
ORIZABA NOGALES LIC. SANDRA AGUILAR CORONADO (012727251206/CEL. 2721204984) JUEZ
ORIZABA NOGALES SECRETARIO (A)
ACAYUCAN OLUTA LIC. GENARO GÓMEZ TADEO JUEZ
ACAYUCAN OLUTA C. LUIS EPIGMEIO ALAFITA LEÓN SECRETARIO (A)
CORDOBA OMEALCA JUEZ
CORDOBA OMEALCA LIC. JULIA MARTÍNEZ MARIANO SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN OTATITLÁN C. MODESTA YOSHIKO OGATA VERA SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN OTATITLÁN C. OLGA LIDIA HERRERA AGUILERA JUEZ
COATZACOALCOS OTEAPAN LIC. MARÍA LUISA DOMÍNGUEZ RAMÍREZ SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS OTEAPAN JUEZ
OZULUAMA OZULUAMA C. MAXIMINA RIVERA MAR SECRETARIO (A)
OZULUAMA OZULUAMA LIC. ROSALBA BETANCOURT BARRIOS (CEL. 8461066183) JUEZ
COATZACOALCOS PAJAPAN LIC. MIGUEL APARICIO AZAMAR SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS PAJAPAN LIC. ÁNGEL DAVID PUCHETA PUCHETA (CEL. 9221147070) JUEZ
CORDOBA PASO DEL MACHO LIC. IRENE SÁNCHEZ JÁCOME (DOMIC. 2859720890) JUEZ
CORDOBA PASO DEL MACHO C. MARÍA ZOILA JUÁREZ CHARREZ SECRETARIO (A)
VERACRUZ PASO DE OVEJAS LIC. ANGY LÓPEZ LANDA SECRETARIO (A)
VERACRUZ PASO DE OVEJAS LIC. ROCÍO GILBÓN DE JESÚS JUEZ
JALACINGO PEROTE SECRETARIO (A)
JALACINGO PEROTE LIC. CRISTINA ORTÍZ HERNÁNDEZ JUEZ
TANTOYUCA PLATON SÁNCHEZ C. GUILLERMINA AZUARA MOLAR SECRETARIO (A)
TANTOYUCA PLATON SÁNCHEZ LIC. SANTOS MÉNDEZ MEJÍA JUEZ
COSAMALOAPAN PLAYA VICENTE C. ESPERANZA RINCÓN VALDÉZ SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN PLAYA VICENTE LIC. JOSÉ RAÚL BELDA MÁRQUEZ JUEZ
VERACRUZ PUENTE NACIONAL JUEZ
VERACRUZ PUENTE NACIONAL C. ÁLVARO JIMÉNEZ RIVADENEYRA SECRETARIO (A)
ORIZABA RAFAEL DELGADO LIC. KARLA HONDALL SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
ORIZABA RAFAEL DELGADO LIC. ALMA DELIA ROMÁN VÁZQUEZ JUEZ
XALAPA RAFAEL LUCIO LIC. RICARDO ARTURO RIVELINO SANTES LÓPEZ SECRETARIO (A)
XALAPA RAFAEL LUCIO LIC. HEDIT VARELA CABAÑAS JUEZ
ORIZABA RÍO BLANCO LIC. EDNA JANET VALLEJO ROMERO JUEZ
ORIZABA RÍO BLANCO SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA SALTABARRANCA P.D.D. ILIANA HERNÁNDEZ MÉNDEZ (INTERINA) SECRETARIO (A)
SAN ANDRES TUXTLA SALTABARRANCA JUEZ
ORIZABA SAN ANDRÉS TENEJAPA P.D.D. FERNANDO PALACIOS JAIMES SECRETARIO (A)
ORIZABA SAN ANDRÉS TENEJAPA C. RAÚL RAMÍREZ TREJO JUEZ
XALAPA SAN ANDRÉS TLALNELHUAYOCAN LIC. MARÍA TERESA GALICIA HERNÁNDEZ (CEL. 2281149652) SECRETARIO (A)
XALAPA SAN ANDRÉS TLALNELHUAYOCAN JUEZ
ACAYUCAN SAN JUAN EVANGELISTA C. HORTENCIA HERNÁNDEZ ROSARIO SECRETARIO (A)
ACAYUCAN SAN JUAN EVANGELISTA LIC. ALFONSO MARQUEZ TORRES JUEZ
MISANTLA SAN RAFAEL LIC. ENRIQUE RIVELINO MATUS JIMÉNEZ (CEL. 2323291144) JUEZ
MISANTLA SAN RAFAEL LIC. TIHARÉ LÓPEZ SORDEL SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN SANTIAGO SOCHIAPAN SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN SANTIAGO SOCHIAPAN LIC. RUTH ZÚÑIGA GUTIÉRREZ JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA SANTIAGO TUXTLA LIC. MARÍA DEL CARMEN CHONTAL AMADOR JUEZ
SAN ANDRES TUXTLA SANTIAGO TUXTLA LIC. ALBERTO HERNÁNDEZ TEYSSIER SECRETARIO (A)
ACAYUCAN SAYULA DE ALEMÁN C. MARCIANA MOLINA SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
ACAYUCAN SAYULA DE ALEMÁN LIC. LORENA SÁNCHEZ VARGAS JUEZ
HUATUSCO SOCHIAPA L.A.E. LUIS ÁNGEL SALAS ORTEGA SECRETARIO (A)
HUATUSCO SOCHIAPA LIC. LAURA YALIT ELVIRA JUÁREZ JUEZ
ACAYUCAN SOCONUSCO JUEZ
ACAYUCAN SOCONUSCO LIC. YARA VANESSA GONZÁLEZ GONZÁLEZ SECRETARIO
ORIZABA SOLEDAD ATZOMPA P.D.D. BONIFACIO MORALES ROSAS JUEZ
ORIZABA SOLEDAD ATZOMPA C. RUBÉN CRUZ PÉREZ SECRETARIO (A)
VERACRUZ SOLEDAD DE DOBLADO C. HONORINA GALVÁN APOLINAR SECRETARIO (A)
VERACRUZ SOLEDAD DE DOBLADO LIC. MARIO LEAL LÓPEZ JUEZ
ACAYUCAN SOTEAPAN C. AMADELIA AQUINO SALAZAR SECRETARIO (A)
ACAYUCAN SOTEAPAN P.D.D. TERESA SALAZAR SÁNCHEZ JUEZ
OZULUAMA TAMALÍN C. JUEZ
OZULUAMA TAMALÍN C. LERDO DE TEJADA FERRER ISMAEL SECRETARIO (A)
TUXPAN TAMIAHUA LIC. ALFREDO CASTAÑEDA ESCUDERO JUEZ
TUXPAN TAMIAHUA LIC. MARISOL CRUZ PÉREZ SECRETARIO (A)
PANUCO TAMPICO ALTO C. NORARDELIA CASADOS OSORIO SECRETARIO (A)
PANUCO TAMPICO ALTO LIC. CARMEN MORALES ELÍAS JUEZ
OZULUAMA TANCOCO SECRETARIO (A)
OZULUAMA TANCOCO P.D.D. AGAPITO SIMBRÓN MARTÍNEZ (CEL. 7461084693/7891023312) JUEZ
OZULUAMA TANTIMA LIC. MARÍA DEL CARMEN RIVERA RIVERA SECRETARIO (A)
OZULUAMA TANTIMA C. JUEZ
TANTOYUCA TANTOYUCA LIC. CLISERIO PÉREZ GALMICHE JUEZ
TANTOYUCA TANTOYUCA LIC. ERNESTINA CRUZ MÉNDEZ SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS TATAHUICAPAN P.D.D. DEMETRIO HERNÁNDEZ BAUTISTA (CEL. 9242437803) JUEZ
COATZACOALCOS TATAHUICAPAN C. OCTAVIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ (CEL. 9242437542) SECRETARIO (A)
XALAPA TATATILA C. MAGDALENA LÓPEZ MARTÍNEZ SECRETARIO (A)
XALAPA TATATILA LIC. RAÚL ALMANZA ZURITA JUEZ
PAPANTLA TECOLUTLA LIC. EDNA MENDIOLA GONZÁLEZ (CEL. 7661008540) JUEZ
PAPANTLA TECOLUTLA C. JULIO CÉSAR CASTÁN NORIEGA SECRETARIO (A)
ZONGOLICA TEHUIPANGO LIC. JOSÉ ANTONIO ÁLVARES CRUZ SECRETARIO (A)
ZONGOLICA TEHUIPANGO LIC. JOSÉ LUIS ÁLVARES CRUZ JUEZ
TANTOYUCA TEMPOAL C. CONSUELO SÁNCHEZ HERNÁNDEZ SECRETARIO (A)
TANTOYUCA TEMPOAL LIC. MONSERRAT DE LA LUZ FRAILE GÓMEZ JUEZ
HUATUSCO TENAMPA LIC. GABRIELA PENSADO PATSY JUEZ
HUATUSCO TENAMPA C. MARÍA EUGENIA CADENA MARTÍNEZ SECRETARIO (A)
MISANTLA TENOCHTITLAN C. BLANCA MARGARITA ESPINOSA SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
MISANTLA TENOCHTITLAN LIC. LUIS IGNACIO LUNA PAREDES (CEL. 7841042225) JUEZ
COATEPEC TEOCELO C. MARÍA LUISA ALCÁNTARA VARELA SECRETARIO (A)
COATEPEC TEOCELO LIC. ADOLFO CORTES VENEROSO CEL. 22 81 13 69 29 JUEZ
HUATUSCO TEPATLAXCO P.D.D. JUAN DE DIOS MUÑOZ TÉLLEZ JUEZ
HUATUSCO TEPATLAXCO LIC. MARÍA LUISA DEL CARMEN ENZÁSTIGA CESÁREO SECRETARIO (A)
XALAPA TEPETLÁN C. MARÍA GUADALUPE LUNA MEJÍA SECRETARIO (A)
XALAPA TEPETLÁN LIC. FAUSTO IVÁN AGUILAR HUERTA (CEL. 2281699117) JUEZ
TUXPAN TEPETZINTLA LIC. MARCOS MERCADO CASTAÑEDA JUEZ
TUXPAN TEPETZINTLA C. ANGÉLICA MENDIOLA CRISTÓBAL SECRETARIO (A)
ZONGOLICA TEQUILA LIC. MARÍA DEL CARMEN RUÍZ ARGÜELLES JUEZ
ZONGOLICA TEQUILA SECRETARIO (A)
HUAYACOCOTLA TEXCATEPEC C. JOSÉ TEODORO MAURICIO SECRETARIO (A)
HUAYACOCOTLA TEXCATEPEC LIC. PEDRO VARGAS RAMÍREZ JUEZ
ZONGOLICA TEXHUACAN JUEZ
ZONGOLICA TEXHUACAN C. HIGINIO SÁNCHEZ TEPOLE SECRETARIO (A)
ACAYUCAN TEXISTEPEC JUEZ
ACAYUCAN TEXISTEPEC LIC. FÉLIX CRUZ CASTILLO SECRETARIO DE ACUERDOS
CORDOBA TEZONAPA C. CONCEPCIÓN TORREZ MONTALVO SECRETARIO (A)
CORDOBA TEZONAPA LIC. MARÍA VICTORÍA HERNÁNDEZ GARCÍA JUEZ
COSAMALOAPAN TIERRA BLANCA LIC. CIRA TEJEDA MUÑOZ SECRETARIO
COSAMALOAPAN TIERRA BLANCA P.D.D. ALEJANDRO TEDDY CÓRDOBA JUEZ
POZA RICA TIHUATLÁN LIC. DIANA MARÍA ROCHA CRUZ JUEZ
POZA RICA TIHUATLÁN P.D.D. PEDRO GALVÁN VÁZQUEZ (CEL. 2261005346) SECRETARIO (A)
CHICONTEPEC TLACHICHILCO JUEZ
CHICONTEPEC TLACHICHILCO C. OLIVIA ESCALONA GODÍNEZ SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN TLACOJALPAN C. ABIGAÍL SÁNCHEZ TERÁN SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN TLACOJALPAN P.D.D. GILBERTO MELÉNDEZ SÁNCHEZ JUEZ
XALAPA TLACOLULAN LIC. NOÉ SEBASTIÁN CABRERA JUEZ
XALAPA TLACOLULAN LIC. YOLANDA EVELIA ROMERO MEDINA SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN TLACOTALPAN C. CLAUDIA DEL CARMEN PÉREZ ALTAMIRANO SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN TLACOTALPAN LIC. MIGUEL ÁNGEL PÉREZ ESPINOZA JUEZ
HUATUSCO TLACOTEPEC DE MEJÍA LIC. ELVIRA YBARRA CUACUA (CEL. 2731081117) JUEZ
HUATUSCO TLACOTEPEC DE MEJÍA C. ROSAURA ARENAS FERNÁNDEZ (CEL. 2731127112) SECRETARIO (A)
VERACRUZ TLALIXCOYAN LIC. RUBÍ ROSAS MONTALVO JUEZ
VERACRUZ TLALIXCOYAN C. JOSÉ BENJAMÍN USCANGA HERNÁNDEZ (CEL. 2851031683) SECRETARIO (A)
HUATUSCO TLALTETELA LIC. DORA ALICIA DORANTES CANDANEDO JUEZ
HUATUSCO TLALTETELA C. ANA EUSTOLIA GALVÁN HERNÁNDEZ (TEL. PART. 8314278) SECRETARIO (A)
JALACINGO TLAPACOYAN LIC. FERNANDO GARCÍA CABRERA JUEZ
JALACINGO TLAPACOYAN C. SOFÍA PÉREZ HERNÁNDEZ (CEL. 7841087294) SECRETARIO (A)
ZONGOLICA TLAQUILPA JUEZ
ZONGOLICA TLAQUILPA C. MARÍA SABINA MARTÍNEZ MARTÍNEZ SECRETARIO (A)
ORIZABA TLILAPAN LIC. ANA LAURA CRUZ SALAS JUEZ
ORIZABA TLILAPAN C. IRENE ROJAS CLEMENTE SECRETARIO (A)
CORDOBA TOMATLÁN LIC. OSCAR MARTÍNEZ RIVAS JUEZ
CORDOBA TOMATLÁN C. MARÍA CLAUDIA GRISELDA TECALCO CUEVAS SECRETARIO (A)
XALAPA TONAYÁN LIC. ACELA URREA HERNÁNDEZ JUEZ
XALAPA TONAYÁN C. JULIA ROJAS AGUILAR SECRETARIO (A)
HUATUSCO TOTUTLA P.D.D. SARA REYES CAMARILLO JUEZ
HUATUSCO TOTUTLA C. DONATO HERNÁNDEZ NEBLINA SECRETARIO (A)
COSAMALOAPAN TRES VALLES LIC. GUSTAVO FLORES ORTÍZ (CEL. 2881021090) SECRETARIO
COSAMALOAPAN TRES VALLES LIC. ARTURO SOTO HERNÁNDEZ JUEZ
COSAMALOAPAN TUXTILLA C. ENRIQUE REYES GUZMÁN JUEZ
COSAMALOAPAN TUXTILLA SECRETARIO (A)
VERACRUZ ÚRSULO GALVAN C. ÁNGELES PÉREZ PERDOMO SECRETARIO (A)
VERACRUZ ÚRSULO GALVAN LIC. MARÍA REYNA GUADALUPE HERNÁNDEZ COLORADO JUEZ
COATZACOALCOS UXPANAPA C. AMELIA PASTOR ROJAS (CEL. 9241205519) SECRETARIO (A)
COATZACOALCOS UXPANAPA LIC. LUISA MORALES ELÍAS JUEZ
MISANTLA VEGA DE ALATORRE LIC. JULIA VILLAGÓMEZ MARTÍNEZ JUEZ
MISANTLA VEGA DE ALATORRE LIC. LISBET LEYVA VALDOVINO SECRETARIO (A)
JALACINGO VILLA ALDAMA LIC. ROSALINDA ORTEGA SÁNCHEZ SECRETARIO (A)
JALACINGO VILLA ALDAMA JUEZ
ZONGOLICA XOXOCOTLA C. BRÍGIDO SOSA ZAVALETA SECRETARIO (A)
ZONGOLICA XOXOCOTLA LIC. FRANCISCO CERVANTES RICO JUEZ
CORDOBA YANGA C. VICENTA HORTENCIA LUNA ROSAS SECRETARIO (A)
CORDOBA YANGA JUEZ
MISANTLA YECUATLA LIC. MARÍA ELENA GARCÍA LANDA SECRETARIO (A)
MISANTLA YECUATLA LIC. ROSA MARÍA UTRIA HERNÁNDEZ (CEL. 2791061112) JUEZ
HUAYACOCOTLA ZACUALPAN C. MARÍA LORETO ESCOBAR ISLAS SECRETARIO (A)
HUAYACOCOTLA ZACUALPAN LIC. TEODORA FERNÁNDEZ LEYVA JUEZ
COATZACOALCOS ZARAGOZA LIC. ROGELIO REYES RUEDA JUEZ
COATZACOALCOS ZARAGOZA LIC. JESÚS MANUEL SÁNCHEZ VELÁZQUEZ SECRETARIO (A)
HUATUSCO ZENTLA C. ELISA MONTERO VENEROSO SECRETARIO (A)
HUATUSCO ZENTLA LIC. JUAN ALBERTO CASTELLANOS ANDRADE JUEZ
ZONGOLICA ZONGOLICA LIC. ÁNGEL CRUZ HERRERA JUEZ
ZONGOLICA ZONGOLICA LIC. GUILLERMINA SÁNCHEZ VIVEROS (CEL. 2281332304) SECRETARIO (A)
CHICONTEPEC ZONTECOMATLÁN JUEZ
CHICONTEPEC ZONTECOMATLÁN C. MARÍA ELDA LARA FUENTES SECRETARIO (A)
PAPANTLA ZOZOCOLCO LIC. NICÉFORO JIMÉNEZ MARTÍNEZ JUEZ
PAPANTLA ZOZOCOLCO LIC. FRANCISCA DE LA LUZ SEGURA JUÁREZ SECRETARIO (A)
NOTA ACLARATORIA: EL PRESENTE DIRECTORIO SE ACTUALIZA EN EL PORTAL INSTITUCIONAL CADA 15 DÍAS.